[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: dashkkyar  
Форум » Разделы форума » Культура » РУГАНЬ НА ТАБАСАРАНСКОМ БЕЗ МАТЕРШИН (НЮКЪЯН ИХЬ Ч!АЛНА АИДАР)
РУГАНЬ НА ТАБАСАРАНСКОМ БЕЗ МАТЕРШИН
ejveriinДата: Четверг, 13.12.2012, 18:13 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Статус: Оффлайн
happy ТЕРКИСАЛАТ ,,,,,,,,,,,,,,,,,,ЯВ КАША ТIУБКIИРИЯВ ( РАБОЧИЙ МОЗОЛ КОГДА ЛОПАЕТЬСЯ НА РУКАХ ) ДАЖВИ ЭЯВАЙ,,,,,,,,,,,, БУДАЛА ,,,,,,,,ЛАФЛАФИ surprised

Сообщение отредактировал ejveriin - Четверг, 13.12.2012, 18:16
 
БЕРГМАНДата: Четверг, 13.12.2012, 18:57 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Оффлайн
На табасаранском есть такие выражения, которые при переводе на русский язык теряют .
Например:
Яв к1ул'ин рижв алабсрияв - Чтоб на твою голову хвост приклеился. biggrin


Сообщение отредактировал БЕРГМАН - Пятница, 14.12.2012, 16:56
 
ИНДЕЕЦДата: Четверг, 13.12.2012, 19:20 | Сообщение # 3
Группа: Хялар





Даджина даш - осёл что ли?
 
ejveriinДата: Пятница, 14.12.2012, 11:22 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Статус: Оффлайн
ГЬюрматлу дустар перевод совсем не обязательно , Я слово каъша перевел тем кому не понять , которые не чувствовали это ощущение , на себе ( гьадму рич1вруб увузра аьбгъри к1ури ) это сильное ругани с глубоким смыслом , Сбор этой информации, наш помощь молодим этнографам Табасарана в будущем кто то будет благодарен нам,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,ЭЖВЕРИН АЗИЗ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Сообщение отредактировал ejveriin - Пятница, 14.12.2012, 18:12
 
БЕРГМАНДата: Пятница, 14.12.2012, 17:15 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Оффлайн
cool Думаю, этнографам в Табасаране будет не сложно собрать материал про табасаранские ругательства: просто подойдут к какой-то стерве, сильно её чем-то разозлять и записивай: она им, этногрфам бесплатно продемонстрирует такой свой негативный талант, что они будут крайне не рады слушать её, но работа есть работа. и им придётся чуть потерпеть словесную пургу истеричной женщины.. После этого у неё на душе станет хорошо, а бедные этнографы постараются по быстрому сделать ноги оттуда. smile Действительно, есть такие женщины, которых стоит чуть завести и всё - ты её уже не остановишь,пока она всё плохое не выскажет. Женщины в этом отношении просто виртуозы,наверное они от этого получают неописуемое удовольствие smile

Сообщение отредактировал БЕРГМАН - Пятница, 14.12.2012, 19:45
 
ejveriinДата: Пятница, 14.12.2012, 18:21 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Статус: Оффлайн
ДОРОГОЙ БЕРГМАН ; таких женщин найти не всегда удается в любом селе хотя они есть ,готовий матерал винтернете найти легче

Сообщение отредактировал ejveriin - Пятница, 14.12.2012, 18:22
 
dashkkyarДата: Суббота, 29.12.2012, 01:52 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 269
Статус: Оффлайн
самое распространенное по-моему хал ккадахъри яв! cool

«Диндин асулар шубуб - Иман, Ислам, Суннат ву»
 
ejveriinДата: Суббота, 29.12.2012, 09:23 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Статус: Оффлайн
Яв хулил к1ару гату дубсрияв,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,Яв эясина явра хал гадабхърияв,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,Хал гъадру эявай,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, happy

Сообщение отредактировал ejveriin - Суббота, 29.12.2012, 09:24
 
АбрамДата: Суббота, 29.12.2012, 13:03 | Сообщение # 9
Группа: Хялар





Яв джинс к1ут1рияв - чтоб твой род иссяк(уничтожился).
 
ЖанДата: Суббота, 29.12.2012, 16:47 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Оффлайн
dashkkyar согласен)

Добавлено (29.12.2012, 16:47)
---------------------------------------------
dashkkyar согласен)

 
ejveriinДата: Воскресенье, 30.12.2012, 13:02 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Статус: Оффлайн
Жан ; счем ты согласен ??? что ты незнаешь ругание не кокых по Табасаранскому ,Я тебе подскажу ; Варфлин чвюгъур яв ужвни,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
 
ЖанДата: Воскресенье, 30.12.2012, 17:54 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Оффлайн
Когда написал согласен, я имел виду, что данное ругательство самое распространеное!
 
dashkkyarДата: Воскресенье, 30.12.2012, 18:53 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 269
Статус: Оффлайн
ejveriin, че у тебя с набором происходит? накой миллион лишних знаков писать вообще? глаз режут твои сообщения))

админу саул за графу набора.


«Диндин асулар шубуб - Иман, Ислам, Суннат ву»
 
ejveriinДата: Понедельник, 31.12.2012, 09:58 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Статус: Оффлайн
ejveriin, че у тебя с набором происходит? накой миллион лишних знаков писать вообще? глаз режут твои сообщения))
админу саул за графу набора
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,
Во первых если ВЫ заметили дорогой друг больше мня не кто не пишет на этом сайте ,а на счет страницы зарафатар у меня не получается разделение текста , ведь мне 60 лет не 25 как вам мне все это подается тяжелей ,,,,,Если я тебя не понял объясни понятливей но не на блатном,,,


Сообщение отредактировал ejveriin - Понедельник, 31.12.2012, 10:01
 
dashkkyarДата: Понедельник, 31.12.2012, 10:33 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 269
Статус: Оффлайн
во-первых все таки ты
во-вторых с какого устройства ты печатаешь? пк, ноутбук, нетбук, планшет, телефон - можно же исправить.


«Диндин асулар шубуб - Иман, Ислам, Суннат ву»
 
Форум » Разделы форума » Культура » РУГАНЬ НА ТАБАСАРАНСКОМ БЕЗ МАТЕРШИН (НЮКЪЯН ИХЬ Ч!АЛНА АИДАР)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: