[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: dashkkyar  
Форум » Разделы форума » Культура » РУГАНЬ НА ТАБАСАРАНСКОМ БЕЗ МАТЕРШИН (НЮКЪЯН ИХЬ Ч!АЛНА АИДАР)
РУГАНЬ НА ТАБАСАРАНСКОМ БЕЗ МАТЕРШИН
ИНДЕЕЦДата: Пятница, 11.01.2013, 09:58 | Сообщение # 31
Группа: Хялар





Когда ругаются супруги то, муж иногда говорит языкастой, стервозной жене: "яв къямкъям хъябкь!" - "закрой свой клюв!".
 
ejveriinДата: Суббота, 12.01.2013, 09:37 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Статус: Оффлайн
А не говорять яв кьюб т1уб иливруб хъябгъ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ЯВ мелз йибцрияв,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, Музмуз бис,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
 
ИНДЕЕЦДата: Суббота, 12.01.2013, 10:55 | Сообщение # 33
Группа: Хялар





Про ругань "яв кьюб т1уб иливруб хъябгъ" слышу впервые.

Хиларихъ мягьрум ишрува - чтоб ты лишился рук.
 
БЕРГМАНДата: Суббота, 12.01.2013, 16:45 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Оффлайн
Цитата (ИНДЕЕЦ)
Когда ругаются супруги то, муж иногда говорит языкастой, стервозной жене: "яв къямкъям хъябкь!" - "закрой свой клюв!".

Значит, ругающая жена в представлении мужа соответствует каркающей вороне. biggrin
 
МагIсумДата: Вторник, 15.01.2013, 20:37 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Оффлайн
Походу у Табасаранцев аьхюр-бицIур потихоньку забывается...Наверное демократия так повлияла...Кому-кому, но нам, Табасаранцам точно не свойственно так со старшими разговаривать!!!

TabasArran!!!
 
ejveriinДата: Пятница, 18.01.2013, 11:51 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Статус: Оффлайн
МагIсум, Походу у Табасаранцев аьхюр-бицIур потихоньку забывается...Наверное демократия так повлияла...Кому-кому, но нам, Табасаранцам точно не свойственно так со старшими разговаривать!!!
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Гьюрматлу кас ты превратно понимаешь это , В России в выщых учебных заведениях филологических факультетах собирают матерный ругань
с каждым днем все меняется у детей и произношение и говор другой становиться ,Цель этой страницы оригиналы ругань Табасаранского языка
сейчас даже на форуме прочитай многие ругань пишут что не слышалы такого а что будет через 50--100 лет вот на примерь новый приятнЫй ругань Я ХЛИХЪ САБСУНА ТАБ ХЪИБШИРАВ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,ЭЖВЕРИН АЗИЗ т1иварин 43 пи игит,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
 
МагIсумДата: Пятница, 18.01.2013, 20:04 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Оффлайн
Ты мня не понял Эжверин халу... это я не по поводу темы, я о диалоге одного нашего земляка с тобой... Вот с такого обращения младшего со старшим и начинается наша несплоченность...И вообще от непонимания друг друга...

TabasArran!!!
 
ejveriinДата: Суббота, 12.10.2013, 14:49 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Статус: Оффлайн
Мягьмуд ; спасибо друг мой  за подержку,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
 
AdminДата: Суббота, 12.10.2013, 23:24 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Статус: Оффлайн
ejveriin, что то Вас давно видно. Где затерялись? shades

Admin
 
ejveriinДата: Суббота, 19.10.2013, 11:56 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Статус: Оффлайн
я почувствовал что я лишний в этой копании
 
Хялижв из МосквыДата: Воскресенье, 03.11.2013, 08:30 | Сообщение # 41
Группа: Хялар





На людей алчных, которым всего мало и иногда на чересчур обжористых типов . табасараны говорят: "К1ару ругихьрира арац1руву"- чтоб ты ненасытился даже черной землей(имеется ввиду могильная земля)
 
Хялижв из MoсквыДата: Понедельник, 11.11.2013, 06:59 | Сообщение # 42
Группа: Хялар





Когда ребенок часто, беспричинно плачет, обозленная мать кричит на дитя: "йишвариккан гъюрияв "-чтоб твой плач был слышан из-под земли".
 
ТАВАСПАРАНецДата: Понедельник, 20.01.2014, 11:48 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Статус: Оффлайн
Хуян бай хуй - собачий сын собака.

Джугьудрин бай джугьуд - еврея сын еврей.
 
Форум » Разделы форума » Культура » РУГАНЬ НА ТАБАСАРАНСКОМ БЕЗ МАТЕРШИН (НЮКЪЯН ИХЬ Ч!АЛНА АИДАР)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: