[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: dashkkyar  
Форум » Разделы форума » Общество » ПРОСНИСЬ, ТАБАСАРАН! (Положение табасаран в Дагестане.)
ПРОСНИСЬ, ТАБАСАРАН!
ТАВАСПАРАНецДата: Понедельник, 31.12.2012, 21:23 | Сообщение # 76
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Статус: Оффлайн
Чухсагъул братан! Явра к1ваант1ан мубарак ибшри; гъюрдайи Ц1эи йисан ихь табасаранарин к1ваъ айи фикрар к1улис удуч1ври.
 
ejveriinДата: Четверг, 03.01.2013, 18:15 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Статус: Оффлайн
Я бай ИНДЕЕЦ явра гъюраи ц1эи йис мубарак ишри Урусят вилаяти айи гъадашяринра тазади дуфнаи йис мубарак ишри ! ! !
 
dashkkyarДата: Воскресенье, 13.01.2013, 09:58 | Сообщение # 78
Группа: Модераторы
Сообщений: 269
Статус: Оффлайн
гумцул моросит

проснись Табасаран, пока среди нас есть такие лживые гаденыши - не видать нам единства, сплоченности и силы


«Диндин асулар шубуб - Иман, Ислам, Суннат ву»

Сообщение отредактировал dashkkyar - Понедельник, 14.01.2013, 02:02
 
ejveriinДата: Пятница, 18.01.2013, 12:14 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Статус: Оффлайн
dashkkyar, проснись Табасаран, пока среди нас есть такие лживые гаденыши - не видать нам единства, сплоченности и силы
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ---------------------------------
ЕСЛИ МЫ сможем сплотится нам не какие ГУМЦУЛИ не страшны Один в поле не воин от него нечего не зависит
 
dashkkyarДата: Пятница, 18.01.2013, 17:00 | Сообщение # 80
Группа: Модераторы
Сообщений: 269
Статус: Оффлайн
Цитата (ejveriin)
ЕСЛИ МЫ сможем сплотится нам не какие ГУМЦУЛИ не страшны Один в поле не воин от него нечего не зависит

если духом воин тогда боятся нечего, это очень плохая поговорка.
как там говорится: Не бойся, если ты один - бойся если ты ноль.
этот доморощенный нацик без мыла лезет всюду, на всех форумах, где только упоминаются табасараны, и везде толкает свою гумцульню и прочие выдумки, по примеру как показал выше, он один нам делает имидж, но бегать за ним по всему интернету ни у кого нет ни желания ни времени, ведь он крыса, его я разгадал с самого начала, а за каждой крысой бегать - жизни не хватит, так что я предлагаю развивать тлько один этот сайт, только здесь выкладыватся по полной по поводу инфы, и он сам сюда приплетется (он уже тут лазит, все под тем же ником) со своими выдумками, без фактов, и тут он обосрется.


«Диндин асулар шубуб - Иман, Ислам, Суннат ву»
 
МагIсумДата: Пятница, 18.01.2013, 20:32 | Сообщение # 81
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Оффлайн
На самом деле у него на сайте очень много орфографических ошибок как в Табасаранском языке так и в русском... В общем у меня вывод о нем такой...оскорблять я бы его не стал, но, как я понял, он просто активно всеми возможными способами и путями отбивается от неосуществимой идеи некоторых фанатиков и сказочников "лезгинизации", теперь уже, "алупанизации" нашего Табасаранского народа... Мне с ним как то пришлось по переписываться, думаю хороший парнишка и у него просто душа горит за наш народ... Дай ему немного поддержки и образования в области филологии и лингвистики, и он мне кажется пойдет далеко занимаясь проблемой этой нереально и выдуманной "лезгинской языковой подгруппы"!

TabasArran!!!
 
dashkkyarДата: Пятница, 18.01.2013, 21:12 | Сообщение # 82
Группа: Модераторы
Сообщений: 269
Статус: Оффлайн
МагIсум, имел я его в виду, крупным планом...
он не пытается отбиватся, он тупо засирает любой форум, где бы не находился своими выдумками, он действует в ущерб своему народу и на потеху нашим недоброжелателям, а я еще поддержку должен давать? идет он лесом...


«Диндин асулар шубуб - Иман, Ислам, Суннат ву»
 
БЕРГМАНДата: Понедельник, 04.02.2013, 12:43 | Сообщение # 83
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Оффлайн
Цитата (dashkkyar)
Не бойся, если ты один - бойся если ты ноль.
Прекрасные, с глубоким смыслом слова. Как говорят: бывает и один в поле воин.
 
ТАВАСПАРАНецДата: Пятница, 08.02.2013, 16:49 | Сообщение # 84
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Статус: Оффлайн
Опять ущемили права табасаранского народа. Среди назначеных 6-ти заместителей нового премьер-министра не нашлось место представителю, 5-го по численности в республике, табасаранского народа. Халявные, ни за что конкретно не отвечающие должности вице-премьеров не для табасаранцев.Табасаранцы рабочие лощадки. Поэтому  табасаранцу Раюдину Юсуфову поручили самое сложное, ответственное министерство - министерство экономики РД.
Не оправдывает надежды законопослушных, порядочных дагестанцев бывший фельдшер Рамазан Гаджимурадович. У него слова расходятся с делами. Он с пеной у рта говорил, что обновит состав правительства. На деле происходит простая перетасовка старых казнокрадов,хапуг и взяточников с кланово-феодальным мышлением. Не забывает он и своих старых дружков.Одного из них, старого казнокрада, бывшего сокурсника по медучилище Шихсаидова назначил спикером дагестанского парламента, как будто среди кумыков не нашлось других достойных кандидатов на эту "кумыкскую" должность. Среди назначенцев нет  ни одного нового лица, ни одного человека, который не был во власти. Также не  соблюдается пропорциональное представительство народов во власти: наблюдается явный перекос в этническом составе министров в сторону народа которую представляет сам  Рамазан Абдулатипов. Не слова украшают человека, а его дела.
Лично я уже разочаровался в новом президенте РД, он не тот человек за кого он себя выдаёт. Абдулатипову  можно многое  простить, если он поменяет всех  силовых министров Дагестана, всех  Глав районов с криминальным прошлым. Таких в республике не мало.


Сообщение отредактировал ТАВАСПАРАНец - Пятница, 08.02.2013, 18:01
 
dashkkyarДата: Пятница, 08.02.2013, 21:47 | Сообщение # 85
Группа: Модераторы
Сообщений: 269
Статус: Оффлайн
раньше времени лучше не переживать, подождем - увидим, он же сказал - дает шансы)

«Диндин асулар шубуб - Иман, Ислам, Суннат ву»
 
ТАВАСПАРАНецДата: Понедельник, 11.02.2013, 06:47 | Сообщение # 86
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Статус: Оффлайн
Как мы уже  знаем, в новом кабинете министров РД, табасараны потеряли  закреплённое за ними в последние 20 с лишним лет  место главы министерства земельных и имущественных отношений.В последние два года этим министерством руководил успешный бизнесмен и просто хороший человек Сефер Алиев.
На мой взгяд одной из причин снятия с должности табасаранца  является  предстоящая масштабная приватизация федерального  имущества, рыночная стоимость которого превышает 100 трл. рублей. Как заявил  премьер-министр РФ Медведев, приватизация должна завершится до 2015 года. Многие недобросовестные российские,в том числе и дагестанские , чиновники-крахоборы  с нетерпением ждут процесса приватизации с надеждой обогатиться. Не секрет, что приватизация в России имеет криминальную составляющую: взятки, подкупы и т.д. и приносить организаторам  немалый доход.
Но как обогатиться на приватизации в Дагестане, если во главе министерства имущественных отношений стоит честный, не подкупный табасаранец? Этот вопрос дагестанские крахоборы решили просто -  взяли и отстранили Сефера Алиева от должности и поставили своего проверенного человека - Марата Ильясова.
Заметьте, отставка Сефера Алиева произошла не сразу, а только после назначения на должность заместителя нового и.о. премьер-министра  одного из главных дагестанских приХватизаторщиков Хархарова. По всей вероятности он и его "компания"  будут распределять имущество Дагестана по своему усмотрению  нужным людям за определённую мзду  и принесёт немалые доходы в карманы приближённых Хархарова и его самого.


Сообщение отредактировал ТАВАСПАРАНец - Понедельник, 11.02.2013, 08:48
 
БЕРГМАНДата: Пятница, 22.02.2013, 15:52 | Сообщение # 87
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Оффлайн
Был удивлён, когда узнал, что генерал-майору Рустаму Мурадову нет ещё и сорока лет. Красаучик!
Человек сам, своим ратным трудом заслужил это высокое звание. Честь и хвала ему. Родился он в 21 марта 1973 года в селе Чинар Дербентского района. angry
 
bozmanДата: Вторник, 12.03.2013, 13:05 | Сообщение # 88
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
Цитата (ТАВАСПАРАНец)
Но как обогатиться на приватизации в Дагестане, если во главе министерства имущественных отношений стоит честный, не подкупный табасаранец? Этот вопрос дагестанские крахоборы решили просто -  взяли и отстранили Сефера Алиева от должности и поставили своего проверенного человека - Марата Ильясова.
Мне вот интересно это пишет взрослый человек?
Этот самый чесный и неподкупный чуть ли не всей Махачкале рассказывал за сколько он в свое время купил свою должность.
Да и какое отношение министр Дагестана имеет к приватизации федеральной Российской собственности.Т.Е. ДОЛЕЙ ГОСУДАРСТВА В КРУПНЕЙШИХ ГОСКОМПАНИЯХ.


Сообщение отредактировал bozman - Вторник, 12.03.2013, 13:33
 
ТАВАСПАРАНецДата: Среда, 13.03.2013, 11:39 | Сообщение # 89
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Статус: Оффлайн
bozmаn,не в обиду будет сказано, но мне кажется, что в твоих словах чувствуется скрытая неприязнь к табасаранам, достигшим определённых успехов в политической карьере. Из-за того, что Сефер Алиев, по твоим словам, рассказывал каждому встречному за какую сумму он купил должность министра РД, он не перестаёт быть порядочным человеком, т.е. его внутреняя конституция не изменилась, кем был, тем и остался.
Таких людей как Сефер Алиев, которые своим умом и талантом достигли высокого положения в дагестанских властных структурах в Дагестане единницы. Он не плохо смотрелся бы и на должности премьер-министра РД, но в Дагестане, при назначении на высокие госдолжности входящие в первую тройку, смотрят не на профессиональные, человеческие качества претендента, а на численность народа которую представляет претендент. Это явление говорит, о том что большинство населения Дагестана до сих пор обладают первобытно-общинным мышлением. Им главное, чтобы высокодоходную, престижную должность занимал человек своей национальности, независимо оттого, что он свинья, легализованный бандит 90-х или грамотный специалист.


Сообщение отредактировал ТАВАСПАРАНец - Среда, 13.03.2013, 14:15
 
БЕРГМАНДата: Воскресенье, 24.03.2013, 00:12 | Сообщение # 90
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Оффлайн
Генерал-майор Рустам Мурадов уже не комбриг. Его назначили начальником учебного центра Приволжско-Уральского военного округа Министерства обороны РФ в Екатеринбурге. Вчера весь личный состав бригады провожал своего уже бывшего командира на новое место службы, на Урал.

Кстати, корни Р. Мурадова из села Ханак Гуминского с/с Табасаранского района.
 
Форум » Разделы форума » Общество » ПРОСНИСЬ, ТАБАСАРАН! (Положение табасаран в Дагестане.)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: