[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dashkkyar  
Форум » Разделы форума » Культура » Табасаранские народные музыкальные инструменты (Кто какие наши народные музыкальные инструменты знает называйте...)
Табасаранские народные музыкальные инструменты
ХялижвДата: Суббота, 06.10.2012, 02:09 | Сообщение # 1
Группа: Хялар





Знать наши народные инструменты должен каждый табасаранец...

Добавлено (06.10.2012, 02:05)
---------------------------------------------
Чугри - инструмент на подобие чунгура...

Добавлено (06.10.2012, 02:08)
---------------------------------------------
Кьумуз - инструмент на подобие скрипки только по больше и если я не ошибаюсь его ставили вертикально и так играли на нем...

Добавлено (06.10.2012, 02:09)
---------------------------------------------
Балабан..правда не знаю как выглядет..кто знает опишите...

 
ejveriinДата: Воскресенье, 07.10.2012, 16:54 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Статус: Оффлайн
Гьюрметлу Хяливж Табасаран халкьдин музикалний инструментарин девлет аьхуб хьундар хъа вушра ади хьну ;

1) ДАФ 2)ДАБДАБУ 3)ЧУГУР 4)КАМАНЧА 5) ЗУНАБ, ; имбудар кьанди дуфнаидар ву чугри к1уру инструмен аиб дар ясана Кумуз ихьнуб дар

ДАБДАБУ Ц1игьран къиркъикан ва Дабдабин жан кадап1уру Зимзун гьарин къабликан , ДАФ алабхъуру малдин жажар функан( желудок )
 
Мунуги-мугуаДата: Понедельник, 08.10.2012, 06:11 | Сообщение # 3
Группа: Хялар





Не думаю, что вышеперечисленные музыкальные инструменты являются чисто табасаранскими. Авторство этих инструментов может оспорить любой народ, использующий данные или похожие на них муз. инструменты в музыкальном искусстве.
 
ejveriinДата: Воскресенье, 21.10.2012, 17:55 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Статус: Оффлайн
Я не указывал что это истиниа Табасаранский музыкалний инструменты ну их исползовали и Табасаранцы может быт техника изготовления инструментов был своеобразное,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
 
ИНДЕЕЦДата: Воскресенье, 21.10.2012, 19:21 | Сообщение # 5
Группа: Хялар





Порадую табасаранцев следующей сенсационной новостью. По данным профессоров Гарвардского и Оксфордского университетов, первый музыкальный инструмент в мире - чабанский свирель(швут1рам), от скуки изобрёл табасаранский чабан в горах Верхнего Табасарана.
 
ejveriinДата: Воскресенье, 04.11.2012, 18:52 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Статус: Оффлайн
Индеец ; Это ты голословно говаришь, или есть дакументы на этот счет доказательство !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал ejveriin - Воскресенье, 04.11.2012, 19:08
 
ИНДЕЕЦДата: Понедельник, 05.11.2012, 10:23 | Сообщение # 7
Группа: Хялар





Это была "индейской" шуткой. Если что, извиняюсь.
 
ejveriinДата: Понедельник, 05.11.2012, 17:38 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Статус: Оффлайн
Ну ты шутник Индеец ; Ты новерна как Малла Насритдин дошутишся что в резултате на сайте тебя перестануть верить
 
ИНДЕЕЦДата: Понедельник, 05.11.2012, 18:40 | Сообщение # 9
Группа: Хялар





Один раз пошутил и сразу сравнили с Малла Насретдином. Спасибо за оказанную честь. Пошутить, посмеятся иногда тоже надо. Пусть на наших лицах, морщины появляются от смеха, а не от неприятностей.
 
ejveriinДата: Понедельник, 05.11.2012, 19:21 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Статус: Оффлайн
Я то дорогой друг Индеец , Тебя приставил очень сарезного который не когда не шутить не серезние шутки Вы както против юмора выступали не одобряюший
 
Форум » Разделы форума » Культура » Табасаранские народные музыкальные инструменты (Кто какие наши народные музыкальные инструменты знает называйте...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: