[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: dashkkyar  
Форум » Разделы форума » Прочее » Кухня нашего сайта (Ваши предложения по улучшению сайта "Табасаран")
Кухня нашего сайта
БЕРГМАНДата: Суббота, 08.12.2012, 17:56 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Оффлайн
Эжверин, gеречисленные Вами качества нашего народа свидетельствуют о высокой нравственной культуре вложенный в нас на генетическом уровне.
В этом отношении мы, табасаранцы впереди всех. cool
Раньше дом куда не заходил гость, за дом не считался и хозяева сильно обижались. Сейчась многие радуются из-за того, что к ним не заходять гости. Это говорит о том, что многие табасараны, теряют в себе одно из главных положительных качеств присущих нашему народу - гостеприимство. sad


Сообщение отредактировал БЕРГМАН - Суббота, 08.12.2012, 18:05
 
ejveriinДата: Вторник, 11.12.2012, 17:19 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Статус: Оффлайн
Дорогой Бергман ; Я с тобой полностью согласен узу к1ураиб жара ву их халкъ жвувандарись душман жарадарис дуст ву , Узу к1 ураиб гьадму вуки ,Ихь абйирин айти а , ЖВУВАС ГУНДИ МИДИ , МИСТАЗ ГЬЯРАМ , Ухьу улихьди жвуван ( ч1алназ ,ватандиз ва ватанайлийириз ) гьюрмет ап1ну гунду, хъа имбудариз,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Сообщение отредактировал ejveriin - Вторник, 11.12.2012, 17:21
 
ЧАЙНИКДата: Среда, 12.12.2012, 18:35 | Сообщение # 18
Группа: Хялар





Мы не умеем ценить своих, а только проявляем зависть.

Добавлено (12.12.2012, 18:34)
---------------------------------------------
 
ejveriinДата: Воскресенье, 16.12.2012, 11:29 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Статус: Оффлайн
Правельно отметил свое мнение Чайник , Справедливо ради надо отметить ,как гостеприимство Табасаранцев надо бы развить и уважение к своей нации ,своей культуре к своей земле, вот вам пример приведу у крепости семи братьев и одной сестре, был построен как памятник культуры
аналог дома Табасаранской архитектуры красота не наглядное ,Резьба по дерево окна и двери ручной работы , резьба по камню вес миниатюрный дом был каждый камень высечен в узорах Табасаранского стиля ,Во сколько обошлось архитектурный памятник шедевр , Администрации Табасаранскому району знаем нынче это не мало миллионы , а во сколько оценил ДУРАК, СКАТИНА , СВОЛОЧ ,, ТАБАСАРАНЕЦ,,
который купил спичку за копеек и поджег эту красоту,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,ЭЖВЕРИН,,,АЗИЗ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,т1ивак бай,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, wacko


Сообщение отредактировал ejveriin - Воскресенье, 16.12.2012, 11:36
 
БЕРГМАНДата: Суббота, 05.01.2013, 14:07 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Оффлайн
Убедительная просьба к администратору сайта вернуть на место старые смайлики. Они наиболее подходящие для графического выражения эмоционального состояния.
Нынешные смайлики все на одно лицо и невзрачные. angry
 
AdminДата: Суббота, 05.01.2013, 15:31 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Статус: Оффлайн
Я уже третий или четвертый раз смайлики туда-сюда меняю по просьбам форумчан. Уже сам не знаю, какие оставить... broken

Admin
 
dashkkyarДата: Суббота, 05.01.2013, 15:31 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 269
Статус: Оффлайн
Admin, не пробовал создать независимый сайт и действительно работать на него, хотя бы первое время, пока он не начнет работать на тебя? а то с виду сайт в отчаянном положении - ни оформления, ни толком информации, ни поведения - практически ничего, в сравнении с нашими соседями сайт в положении ужасном, и так как это единственный табасаранский сайт в сети то думаю часть ответственности все же можно взять на себя, не так ли?
бюджет очень мал, если не хватает денег или желания на раскрутку сайта - думаю среди наших земляков найдутся те, кто сможет помочь.
P.S. касательно языка, с удовольствием добавил бы информации за край, да вот только нет гарантий, что завтра сайт не закроется или не покроется мхом, а тратить личное время на такое рисковое предприятие нет особого желания.

за смайлы отдельный и отдушинский саул cool


«Диндин асулар шубуб - Иман, Ислам, Суннат ву»

Сообщение отредактировал dashkkyar - Суббота, 05.01.2013, 16:41
 
AdminДата: Суббота, 05.01.2013, 15:31 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Статус: Оффлайн
dashkkyar, создавая сайт, я не думал о какой-то выгоде или о каких-то корыстных интересах. Я хотел внести хоть какой нибудь вклад в развитие своего народа. И больше ничего! Поверьте мне. На протяжении столько времени ко мне не обращался ни одно заинтересованное лицо с просьбой о помощи. Мне, абсолютно не понимая в языке вебдизайна, методом проб и ошибок приходилось развивать сайт. Я собирался сделать сайт, образно выражаясь, "народной". Ради этого я снял почти все ограничения посетителей сайта. Вы же заметили, что любой посетитель сайта, даже не зарегистрированный может добавить материал, создать тему и т.д. То ли наш народ такой стеснительный пошел или на то есть веские причины, я не знаю.
P.S. Под Вашими постами обычно ставите ссылку на страницу Вконтакте, а вот обратную ссылку на той странице я не нашел. На моем месте другой удалил бы такие посты, а вот у меня рука не идет...


Admin
 
dashkkyarДата: Воскресенье, 06.01.2013, 19:42 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 269
Статус: Оффлайн
Admin, нужно было думать о выгоде) но не для себя, а для народа, тем более я не обвинял тебя в поисках выгоды или наживы.
вот, считай, что я первый, кто предлагает тебе помощь в раскрутке сайта, писать программы я не умею, в дизайне дуб дубом но информацией могу помочь вполне, думаю, что среди табасаран найдутся те, кто сможет помочь в остальном.

один умник тоже создавал сайт народным, так и назвал - Табасаранский народный сайт, на сайте 4 человека, постоянно отписывались только двое - tavasporan, о котором я писал ранее свое мнение и наблюдения и другой какой-то парень, вот они оба и сидели друг с другом ведя переписку, в общем сайт был похож на открытую личную переписку, этот куда более открыт но он в ужасном состоянии, разве нет никого, кто помог бы? или мы такие сплоченые на словах? у тебя нет друзей, кто помог бы? можно скинутся всем гьай-гьуем и создать более менее приемлемый сайт, далее задача только в раскрутке, нужны будут деньги конечно, для начала хоть по 50$ в месяц на то чтоб сайт жил, думаю не проблемная сумма для нас) дальше - больше, а позже уже сам сайт будет приносить деньги, которые можно использовать по желанию - создать какую-то мини-копилку, копить на ремонт мечети или вкладывать те же в сайт или еще лучше - детям.
посмотри на братьев, которые помогают медресе в Саситли, всем джамаатом скидываются и решают проблему, не стоят на месте, на лезгин посмотри - сайтов больше, чем лезгинских селений и разных, от убогих до раскрученных, а мы в сети только с одним сайтом сидим, инфа на нуле и народу мизер, откуда по-твоему наши земляки будут черпать знания? от тех, кто нас называет лезгинским народом? я предложил - остальное дело согласится.

не нужно ко мне на Вы обращатся, я тебя прошу...мы все тут равные.
ссылку я поставил на группу, в которой, по-моему, информации больше, чем где-либо в сети в другом ресурсе, и то из-за таких же "стеснительных" земляков, которые раз в год отписываются было непреодолимое желание послать все в летние края и закрыть, удалить и забыть...
Цитата (Admin)
а вот у меня рука не идет...

правильно что не идет, сам то по группе лазил/смотрел? но группа - ничто, ноль, нужен сайт, поэтому я предлагаю создать новый и раскрутить.

не в обиду, но поверь мне, если б был бы от души сайт - не то что обратная ссылка была, назвал бы филиалом от сайта)) а так на что я буду ссылатся?

очень интересно узнать о тебе, с какого селения родом?

Добавлено (05.01.2013, 19:25)
---------------------------------------------

Цитата (Admin)
Я уже третий или четвертый раз смайлики туда-сюда меняю по просьбам форумчан. Уже сам не знаю, какие оставить...

смайлы самые подходящие те, которые сейчас, т.е. как в квиповской аське.

Добавлено (06.01.2013, 19:42)
---------------------------------------------
ну вот и пример действий))
один я такой тут инициативный или как за копейку ляпнул так у всех желание пропало?)
собрались, патриоты блин)))


«Диндин асулар шубуб - Иман, Ислам, Суннат ву»

Сообщение отредактировал dashkkyar - Суббота, 05.01.2013, 17:50
 
ejveriinДата: Среда, 09.01.2013, 17:26 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Статус: Оффлайн
Цитата (Admin)
Я уже третий или четвертый раз смайлики туда-сюда меняю по просьбам форумчан. Уже сам не знаю, какие оставить
Дорогой Админ Я как художник тебе заявляю то что было смайлики это лучше всех потому что любое эмоциональное лицо присутствовало там ты в точности мог подчеркнут что ты хотел выразит и показать


Сообщение отредактировал ejveriin - Среда, 09.01.2013, 17:31
 
БЕРГМАНДата: Среда, 09.01.2013, 18:07 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Оффлайн
Цитата (ejveriin)
то что было смайлики это лучше всех потому что любое эмоциональное лицо присутствовало там ты в точности мог подчеркнут что ты хотел выразит и показать
Полностью согласен с уважаемым Эжверин. cry
 
AdminДата: Среда, 09.01.2013, 22:38 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Статус: Оффлайн
Я попробую склеить эти две папки со смайликами, чтобы там те и другие были. Мне нужно время.

Admin
 
AdminДата: Четверг, 10.01.2013, 00:18 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Статус: Оффлайн
Вроде бы получилось... 1eye admin afro ah alucard angel Ну и так далее...

Admin
 
dashkkyarДата: Четверг, 10.01.2013, 21:24 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 269
Статус: Оффлайн
Admin, ну ответить в лике не могу и сам написать не могу, а тут на людях тоже не охота)

Добавлено (10.01.2013, 21:20)
---------------------------------------------
по теме - жирным красным надпись "Табасаран" не очень идет) можно было бы вместо нынешнего фона поставить надпись "Табасаран" в более мягком для глаза шрифте, да и фон растянуть вверху слева направо полностью) + еще удобно было бы оставить только старую форму входа, потому что для меня например сильно грузоемко нажимать на старую форму, потом обновлять стр. и вводить свои данные angel

Добавлено (10.01.2013, 21:24)
---------------------------------------------
кстати синий шрифт приятней обычного, за это саул)
функция RSS тоже для чего, можно убрать) можно так же закрыть доступ для незарегестрированных посетителей, а то такими темпами сайт и в самом деле оборотов не наберет)


«Диндин асулар шубуб - Иман, Ислам, Суннат ву»
 
AdminДата: Четверг, 10.01.2013, 22:36 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Статус: Оффлайн
На счет шапки сайта согласен. Она, мягко говоря, не очень смотрится. Для этого нужна красиво оформленная картинка, которая содержала бы в себе нечто такое, которое наиболее полно раскрывало словосочетание: "Табасаран: история, традиции, культура" или "Табасаран - прошлое и настоящее". Кстати, размеры картинки должны быть 1250px в ширину и 152px в высоту. Я заказал такую шапку для сайта уже давно в одной фотостудии, но, к сожалению, они не торопятся. Может у вас это получится. Ведь с программой фотошоп знакомы многие.
А вот форму входа я изменить не могу. Это в компетенции руководства ucoz.
А для незарегистрированных пользователей вход я специально открыл из благих побуждений. Вы уже поняли, что с мобильного телефона зарегистрироваться на сайте очень трудно. А вот компьютер или ноутбук в табасаранских семьях пока только роскошь, особенно в сельской местности. Поэтому давайте оставим пока всё как есть.


Admin
 
Форум » Разделы форума » Прочее » Кухня нашего сайта (Ваши предложения по улучшению сайта "Табасаран")
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: