[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: dashkkyar  
Форум » Разделы форума » Спорт » Табасаран спортивный. (Разговоры о спорте и не только.)
Табасаран спортивный.
ejveriinДата: Понедельник, 31.12.2012, 10:09 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Статус: Оффлайн
в с.Хив уроженец этого села, какой-то нефтемагнат из Казахстана выделил миллион на постройку мечети, но до самой мечети дошли всего-лишь какие-то 150 тыс. (вроде)
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,
Вроде ---это не уточнение , Ихь халкъди абгъюбт1ан дярябгъюб, ужуди к1уру Я думаю на пример такое здание за 150 тыс не построишь ! ! !


Сообщение отредактировал ejveriin - Понедельник, 31.12.2012, 10:11
 
dashkkyarДата: Понедельник, 31.12.2012, 10:31 | Сообщение # 47
Группа: Модераторы
Сообщений: 269
Статус: Оффлайн
хочешь точностей - езжай в Хив и спрашивай, я говорю о том, что знаю, этот человек помог.

«Диндин асулар шубуб - Иман, Ислам, Суннат ву»
 
ejveriinДата: Четверг, 03.01.2013, 17:57 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Статус: Оффлайн
dashkkyar, Я не ревизор но надуманный не знающий не проверенную информацию тоже не хочу видеть на сайте

Сообщение отредактировал ejveriin - Четверг, 03.01.2013, 17:59
 
dashkkyarДата: Пятница, 04.01.2013, 18:52 | Сообщение # 49
Группа: Модераторы
Сообщений: 269
Статус: Оффлайн
Цитата (ejveriin)
Я не ревизор но надуманный не знающий не проверенную информацию тоже не хочу видеть на сайте

так кто тебе доктор тогда? едь и узнавай, не хочешь видеть - не читай.


«Диндин асулар шубуб - Иман, Ислам, Суннат ву»
 
ИНДЕЕЦДата: Пятница, 04.01.2013, 21:09 | Сообщение # 50
Группа: Хялар





dаshkkyаr, ты каким видом спорта занимался или занимаешься?
 
dashkkyarДата: Пятница, 04.01.2013, 21:19 | Сообщение # 51
Группа: Модераторы
Сообщений: 269
Статус: Оффлайн
ИНДЕЕЦ, занимался плаванием и боксом, оставил бокс в прошлом году из-за учебы, на данный момент жирею

«Диндин асулар шубуб - Иман, Ислам, Суннат ву»
 
ИНДЕЕЦДата: Пятница, 11.01.2013, 16:25 | Сообщение # 52
Группа: Хялар





Недавно, в городе Майкоп республики Адыгея проходил Чемпионат России по традиционному ушу среди юношей 16-17-ти летнего возраста. На этих соревнованиях, в составе сборной Дагестана, приняли участие и три воспитанника тренера Назима Гаджиева из Табасаранского района: Шамиль Набиев, Запир Исмяилов и Муса Раджабов. Все трое выступили успешно.
Шамиль Набиев в весевой категории 75 кг. завоевал золото,
Запир Исмяилов тоже завоевал золото, а Муса Раджабов стал вторым в весевой категории 65 кг и завоевал серебро. Следует сказать, что на этом чемпионате России, Шамиль Набиев завоевал ещё одну медаль, на этот раз серебро, по дисциплине "шуайцзяо"(борцовские поединки). В итоге, у троих наших спортсменов 2 золота и два серебра.
Оба чемпиона России, Ш. Набиев и 3. Исмяилов получили путёвки на Чемпионат Мира по традиционному ушу, которое состоится в Гонконге в апреле-мае 2013 года.
Поздравляем!!!
Желаем дальнейших успехов!
 
БЕРГМАНДата: Вторник, 22.01.2013, 14:43 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Оффлайн
В советское время, мало кто из табасаранов слышал о спортсмене из Баку который 18 раз становился чемпионом СССР по самбо и дзюдо. Зовут его Сеидалиев Бахтияр Салихович. Его предки родом из села Тураг(Т1юрягъ) Табасаранского района. В паспорте, в графе национальность записан "лезгин".
В советское время в Азербайджане, многих табасаранцев записали лезгинами.
 
ТАВАСПАРАНецДата: Среда, 06.02.2013, 05:48 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Статус: Оффлайн
Цитата (dashkkyar)
на данный момент жирею
Летом поезжай на месяц в горы   на сенокос - сбросишь лишние кг, фигура у тебя станет  рельефным как у Брюс Ли tongue Поэтому сельские жители в основном жилистые.

Добавлено (06.02.2013, 05:48)
---------------------------------------------
С 1 по 3 февраля  в городе Дагестанские Огни прошло первенство Дагестана по волейболу среди юношей.На этих соревнованиях приняло участие 8 команд из разных городов и районов Южного Дагестана.
По итогам соревнований первое место заняла команда Табасаранского района, второго места удостоилась сборная Каякентского района, третьего - команда Курахского района.
Команда-победительница удостоилась кубка и специального приза администрации городского округа "город Дагестанские Огни".
Призёрам были вручены дипломы соответсвующих степеней.

 
dashkkyarДата: Среда, 13.03.2013, 19:12 | Сообщение # 55
Группа: Модераторы
Сообщений: 269
Статус: Оффлайн
Цитата (ТАВАСПАРАНец)
Летом поезжай на месяц в горы   на сенокос - сбросишь лишние кг, фигура у тебя станет  рельефным как у Брюс Ли

у меня от той работы еще и глаза узкими станут biggrin
у нас то и дело что волейболисты и шахматисты, пора уже массово в единоборства идти)


«Диндин асулар шубуб - Иман, Ислам, Суннат ву»
 
БЕРГМАНДата: Четверг, 25.04.2013, 17:16 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Оффлайн
С 18 по 21 апреля в г.Москва проходил 2-й Чемпионат мира по рукопашнему бою среди мужчин и женщин. На этом чемпионате, 20-ти летняя табасаранка из Ставрополя Сейранат Шахсинова в весовой категории до 60 кг. завоевала золото и стала чемпионкой мира. В прошлом году С. Шахсинова стала чемпионкой России. Она учиться в Ставропольском институте дружбы народов Кавказа на факультете физ.культуры и спорта. Родовые корни новоиспечённой чемпионки мира из села Татиль Табасаранского района. Поздравляем!!!.

Сообщение отредактировал БЕРГМАН - Четверг, 25.04.2013, 21:05
 
ejveriinДата: Суббота, 17.08.2013, 10:43 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Статус: Оффлайн
Всех  Табасаранцув  поздравляю  наша ЕЛЕНА  ИСАНБАЕВА  вышла с первым  местом а тренера согласно были не третьим   местом она видеть это  было вроде достаточна  их устраивала  и сама сильно уверена не  было а потом собралась силами  и завоевала 1 места  поздравляем всех табиков,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,ЭЖВЕРИН ,,,,,,,,,,,,,,АЗИЗ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,Т!ИВАРИН 43 ИГИТ
 
 
 
 
 
 
 

 
AdminДата: Суббота, 17.08.2013, 12:07 | Сообщение # 58
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Статус: Оффлайн
Исинбаева, как всегда, МОЛОДЕЦ!!! Выступила блестяще! 

Admin
 
БЕРГМАНДата: Воскресенье, 18.08.2013, 18:13 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Оффлайн
Цитата (ejveriin)
поздравляем всех табиков
Уважаемый господин Эжверин,  7-ми кратная чемпионка мира Елена Гаджиевна Исинбаева вообще-то не табичка, а табасаранка и поэтому, правильнее было бы поздравить табасаранов, а не каких-то таинственных табиков.
 
ejveriinДата: Вторник, 27.08.2013, 12:07 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Статус: Оффлайн
Я то поздравлял Табики  как Табасаранцев но про Елену Исанбаеву не  называл так      а просто от радости
 
Форум » Разделы форума » Спорт » Табасаран спортивный. (Разговоры о спорте и не только.)
Поиск: