[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: dashkkyar  
Форум » Разделы форума » Спорт » Табасаран спортивный. (Разговоры о спорте и не только.)
Табасаран спортивный.
Мунуги-мугуаДата: Суббота, 18.08.2012, 01:45 | Сообщение # 16
Группа: Хялар





Вот ты братан рассмешил: "Елена Исинбаева приехала в Табасаран на Ураза Байрам".
Этот факт, просто совпадение и не больше того.
Что не говори, зов предков играет свою роль в жизни каждого нормального человека - тянет к своим истокам, т.е. с течением определённого промежутка времени стараешься побольше узнать о своих предках, их особенностях и т.д.
 
ejveriinДата: Суббота, 18.08.2012, 11:31 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Статус: Оффлайн
Мунуги - Мугуа ( для Табасаранца странное прозвище,,,,,,,,,,,, или что-то Аварского у тебя ??? потому что в переводе с аварского до словно означает, Ты есть Мугуа,вот дорогой друг твой псевдоним,,,,, не смотря не на что твое философия мне симпатично спасибо тебе , я горжусь тобою!!!!!!!!!!!!!!!!! )

А теперь на счету Дюбекской спорт школы благодаря Гусей Муслимовича было воспитано много хороших спортсменов но дольше придела Дагестана не выходили советское время, в протест этого Дюбекские спортсмены не секрет занимались Ректорством в Питере, Екатеринбурге, и Астра хане ,А на счет чемпион Ирана это было в нашем районе Нурик открывал Дворец Спорта он тогда устроил большое шоо, пригласил спортсмен из Ирана из Казахстана,Азербайжана ,и юж Даг и тогда Дюбекская школа дала о себе знать,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,ЭЖВЕРИН АЗИЗ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
 
ХялижвДата: Суббота, 18.08.2012, 20:42 | Сообщение # 18
Группа: Хялар





Если я не ошибаюсь, слово "ректорством" с табасаранского на русский переводится как "рекетирством". Баркалла за внимание.
 
АбрамДата: Среда, 03.10.2012, 19:51 | Сообщение # 19
Группа: Хялар





2 октября в городе Кемерове, на проходящем чемпионате России по дзюдо, спортсмен из Дербента Камал Хан-Магомедов стал чемпионом России в весовой категории до 66 кг. В финальной схватке, в дополнительное время Камал приёмом на "иппон" поборол спортсмена из Рязани Михаила Пуляева.
Поздравляем!.
 
Мунуги-мугуаДата: Суббота, 20.10.2012, 21:21 | Сообщение # 20
Группа: Хялар





В 13-14 октября в Дербенте проходил чемпионат Дагестана по панкратиону среди спортсменов 1993-2002 годов рождения. На этом чемпионате из Табасаранского района участвовало 8 спортсменов, воспитанников тренера, неоднократного чемпиона Европы, Назима Гаджиева. Трое из них заняли призовые места:
Багаутдин Раджабов - 3 место,
Муса Раджабов(65 кг.) - 1 место,
Шамиль Небиев(75 кг.) - 1 место.
По словам тренера, победители и призёры данного чемпионата будут участвовать на чемпионате Южного Федерального округа.
Пожелаем нашим молодым спортсменам дальнейших спортивных успехов.
 
ИНДЕЕЦДата: Воскресенье, 21.10.2012, 09:40 | Сообщение # 21
Группа: Хялар





Не могу сказать, что спортсмены из Табасаранского районе выступили удачно на чемпионате Дагестана по панкратиону. Оцениваю их выступление на 3(удовлетворительно). Надеемся на то, что на следующих турнирах выступять более удачно.
 
АбрамДата: Понедельник, 29.10.2012, 13:27 | Сообщение # 22
Группа: Хялар





В городе Касобланка(Марокко) в спорткомплексе "МОХХАМАД 5", с 18 по 21 октября проходил чемпионат мира по самбо среди ветеранов. На чемпионате приняли участие более 450 спортсменов-ветеранов. Один из них, наш земляк, заслуженный тренер России и Дагестана, Казимагомед Ахмедов стал чемпионом мира по самбо среди ветеранов. От души
поздравляем!!!
 
ИНДЕЕЦДата: Понедельник, 29.10.2012, 19:06 | Сообщение # 23
Группа: Хялар





Вчера, 28 октября наш земляк, известный дзюдоист из Дербента Камал Хан-Магомедов на командном чемпионате мира по дзюдо, который проходил в бразильском городе Сальвадор, в составе сборной России завоевал звание чемпиона мира. Поздравляем!
 
ejveriinДата: Суббота, 03.11.2012, 09:46 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Статус: Оффлайн
ОТ всей души поздравляам КАМАЛА ХАН МАГОМЕДОВА всех родствеников и зямлеков из Дербента Мы гордимся Вами!!!!!!!!!!!!!!!
 
ИНДЕЕЦДата: Понедельник, 05.11.2012, 10:46 | Сообщение # 25
Группа: Хялар





На следующих Олимпийских Играх, которые пройдут в бразильском мегаполисе Рио-де Жанейро в 2016 году, на соревнованиях по дзюдо, в составе сборной Беларуссии будет выступать табасаранец из села Цалак Табасаранского района РД. Зовут его Магомед-Расул Гашимов. Недавно в Минске, на Кубке мира по дзюдо, в весовой категории 90 кг. он завоевал серебро. Там, после соревнований, беларусская Федерация дзюдо сделала нашему земляку предложение выступить на Олимпиаде-2016 за Беларуссию. От такого предложения табасаранец не смог отказаться...
 
ejveriinДата: Понедельник, 05.11.2012, 17:33 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Статус: Оффлайн
ИНДЕЕЦ ; СПОСИБО за такое радосний весть тебе Индеец , Я лично хочу поздравить Магомед Расула Гашимова в твоем лице Гьюрматлу Индеец
 
ИНДЕЕЦДата: Понедельник, 05.11.2012, 18:26 | Сообщение # 27
Группа: Хялар





Уважаемый Эжверин, информацию которую я здесь сообщил про дзюдоиста Гашимова, я узнал из электронной версии последнего номера газеты "ТАБАСАРАНДИН НУРАР". Там есть большая статья про него. Я его лично видел один раз в с. Хучни в октябре 2009 года, когда на празднике, посвящённой 80-летию Табасаранского района, ему дарили машину и денежную премию за победу на чемпионате Европы -2009.
 
ejveriinДата: Понедельник, 12.11.2012, 12:14 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Статус: Оффлайн
Уважаемий ИНДЕЕЦ ; Я в принцепе думал твой родственик он, и сможешь выложить автобиографию,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
 
ИНДЕЕЦДата: Понедельник, 12.11.2012, 14:33 | Сообщение # 29
Группа: Хялар





Фотографию дзюдоиста Магомедрасула Гашимова добавил в фотоальбом в раздел "Табасаранцы - звучит гордо".
Прошу любить и жаловать!.
 
ejveriinДата: Понедельник, 19.11.2012, 20:22 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Статус: Оффлайн
ГЬюрметлу Индеец ; Я очень благодарен тебя за фото которое ты престовил мне и нашим землекам ,Я очень долго люьавался ими ,,,,,,,,,,гордость наша надежда и радость ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,МЫ будем гордиться родоваться за тебя ,,,,,,,,,,,ТЫ надежда наша,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Сообщение отредактировал ejveriin - Понедельник, 19.11.2012, 20:26
 
Форум » Разделы форума » Спорт » Табасаран спортивный. (Разговоры о спорте и не только.)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: