[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dashkkyar  
Форум » Разделы форума » Культура » ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К ТАБАСАРАНСКОМУ (МЕДЛЕННОМУ) ТАНЦУ... (Как вы относитесь к так называемому "Табасаранскому танцу" ?)
ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К ТАБАСАРАНСКОМУ (МЕДЛЕННОМУ) ТАНЦУ...
МагIсумДата: Суббота, 19.01.2013, 00:39 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Оффлайн
Я считаю что этот наш так называемый "Табасаранский танец" к нам как к северокавказцам никакого отношения не имеет, так-как он перенят у азербайджанцев (встречается именно среди закавказских национальностей: армян, азербайджанцев, грузин и т. д.), этот танец абсолютно некрасивый, танцуют его в основном как попало, а танец это искусство. Так-как танец в какой то степени показывает характер народа, а какой характер показывает этот танец и какой "ялгуни ялхъван" т.е. лезгинка, разницу я думаю вы сами чувствуете...

TabasArran!!!
 
ejveriinДата: Суббота, 19.01.2013, 11:01 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Статус: Оффлайн
МагIсум, встречается именно среди закавказских национальностей: армян, азербайджанцев, грузин и т. д.), этот танец абсолютно некрасивый, танцуют его в основном как попало, а танец это искусство. Так-как танец в какой то степени показывает характер народа, а какой характер показывает этот танец и какой "ялгуни ялхъван" т.е. лезгинка, разницу я думаю вы сами чувствуете...
+------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------------------
ТЫ не прав дорогой друг ты о чем говоришь во первых ты Табасаранцев от делив от Дагестана передаешь Азикам Армянам и Грузинам Ведь у них
танцевали только женщины кроме Грузин а Ялгуни ялхъан не каждый мог танцеват в те времена---------------------------------------
 
МагIсумДата: Суббота, 19.01.2013, 13:38 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Оффлайн
НЕТУ В ЭТИХ ВАШИХ ПЕСНЯХ И ТАНЦАХ НИ ЧУТЬ ТАБАСАРАНСКОГО ХАРАКТЕРА!!!!!!!!!!!! У нас должен быть (Кавказский) танец (я имею ввиду в темпе лезгинки), а не эта узбеко-азербаджанскуя каша. Хватит да нашим певцам подстраиваться и подражать кьажарам все равно они их не поймут!!! Табасаран - это уголок земли где произошло тьма всяких сражений с разными этносами...в основном с этими иранцами (азики это в какой то степени иранцы), а наш народ наоборот перенимает их традиции пения, танцев и т.д.. "Ялгуни ялхъван" показывает чисто Кавказский характер, увидев как кто то танцует этот танец сразу можно понять, что этот народ из северокавказских, а увидев этот типичный танец, который так излюбили именно наши уважаемые аксакалы, на который даже смотреть противно, в голову приходит только узбеко-азеровский бардак...

TabasArran!!!
 
dashkkyarДата: Суббота, 19.01.2013, 18:05 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 269
Статус: Оффлайн
вообще отношение к танцам умеренно-негативное, к любым.
табасаранские песни практически не слушаю, из принципа в игнор всех этих кьаджарских позеров, из всех песен табасаранских если штук 7-8 наберется тех, которые действительно по душе - уже хорошо, ну, в моем случае)


«Диндин асулар шубуб - Иман, Ислам, Суннат ву»
 
БЕРГМАНДата: Суббота, 19.01.2013, 22:06 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Оффлайн
Я бы не сказал , что табасаранские танцы медленные, они в сравнении с танцами некоторых народов Северного Кавказа достаточно энергичные и энергозатратные. Мы не танцуем танцы типа "один шаг вперёд, два назад". Такие танцы можно танцевать часами. На свадьбах я предпочитаю танцевать табасаранскую лезгинку - ялгуни ялхъан(танец с прыжками). Этому танцу я нигде не научился, никто не научил - он у меня в крови, т.е., табасаранская лезгинка у меня заложена в генетической памяти. biggrin
 
dashkkyarДата: Воскресенье, 20.01.2013, 09:17 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 269
Статус: Оффлайн
БЕРГМАН, как на аватарке? biggrin

«Диндин асулар шубуб - Иман, Ислам, Суннат ву»
 
МагIсумДата: Среда, 23.01.2013, 01:18 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Оффлайн
Ну в основном наши "многоуважаемые" певцы перепевают кьажжарские песни, тем самым унижая наш народ перед ними, доказывая то что наш народ второсортный в отличии от кьажжаров, которые даже не ДЖИГИТЫ в отличии от нас... Я считаю что весь этот бардак который творится внутри нашего народа: ВОТ ЭТИ КЬАЖАРСКИЕ ПЕСНИ, КАКОЙ ТО НАРОД ПРИЧИСЛЯЕТ НАШУ НАЦИЮ В ЧИСЛО СВОИХ ОТВЕТВЛЕНИЙ, ВОТ ТАКОЙ ТЕАТР, В УСТАВШЕМ СОСТОЯНИИ НАШИ РОДНЫЕ РАЙОНЫ И МНОГОЕ МНОГОЕ ДРУГОЕ... Это все происходит из-за того что наш народ через-чур простой, точнее тупой!!! Привык на происходящее вокруг не обращать внимания, хотя весь этот бардак целиком касается каждого Табасаранца и Табасаранку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! "И каждая муха в нашем случае по любому превращается в слона!!!"

TabasArran!!!
 
Форум » Разделы форума » Культура » ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К ТАБАСАРАНСКОМУ (МЕДЛЕННОМУ) ТАНЦУ... (Как вы относитесь к так называемому "Табасаранскому танцу" ?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: