[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: dashkkyar  
Форум » Разделы форума » История » Табасаранцы и соседи
Табасаранцы и соседи
ejveriinДата: Среда, 28.11.2012, 18:07 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Статус: Оффлайн
Дорогой СОЧИ-2014 ; Им не кто не внушают это ,они гордятся за свой язык у них крови от малого до старого , они стремятся научит свой язык всех на свете ,Я например одобряю что они патриоты своей нации ,я однажды приводил пример в Махачкале на северном таксисты кричат набирая клиентов на лезгинском языке и не стесняются (как будто все понимают их язык) ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,ЭЖВЕРИН,,,,,,,,,,,,,АЗИЗ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Сообщение отредактировал ejveriin - Среда, 28.11.2012, 18:19
 
ТАВАСПАРАНецДата: Воскресенье, 02.12.2012, 07:14 | Сообщение # 77
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Статус: Оффлайн
Quote (ejveriin)
в Махачкале на северном таксисты кричат набирая клиентов на лезгинском

Наверное эти таксисты, когда идёт жёсткая борьба за клиента, забывают, что находятся в Махачкале, а не в где-нибудь в Ахтах или в Касумкенте. biggrin
 
ejveriinДата: Воскресенье, 02.12.2012, 11:04 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Статус: Оффлайн
Много уважаемий ТАВАСПАРАец ; Я хочу сказать что не конкуренция и даже под нож Табасаранца не заставишь кричать на вес автостанцию на Табасаранском или на базаре ,а Лезгини со всеми подряд говорят на своем языке вот это подчеркивал Сочи -2014
 
ТАВАСПАРАНецДата: Воскресенье, 02.12.2012, 11:36 | Сообщение # 79
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Статус: Оффлайн
Эжверин, Вы должны гордится тем, что у табасаран нет идиотов готовых зазывать клиентов на табасаранском, на автостанции столицы многонационального Дагестана. Короче, табасаранцы с головой дружат и за это, другие народы нас и уважают.
 
ejveriinДата: Воскресенье, 02.12.2012, 12:22 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Статус: Оффлайн
ТАВАСПАРАНец ; Дорогой друг ; Палка двух концов она бёт кому по голове , кому по заднице ,В любых плюсах свои минусы а в минусах свои плюсы,,,,,,,,,,,,,,,
Уж Табасаранцы сильно гибкий , лояльный , правильный , по жизни , на мир смотреть в розовых очках , У всех национальности есть жилка ПОТРОТИЗМА наш народ стесняется своего языка ,ВЫ будете мне возражать,,,,,,,,,,,,,, хорошо я согласен ,обратите внимание на такие факты ; из 10 человек Табасаранцев в своей машине есть
Табаранский музыка у 3-4 человек не больше ,,,,,,,,,ИЗ 10% проживающие в городе знают родной язык 3% и того нет , это не правда??????????????
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,ЭЖВЕРИН АЗИЗ,,,,,,,,,,, Я хочу гордиться Табасаранцемы и Табасаранам,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,


Сообщение отредактировал ejveriin - Воскресенье, 02.12.2012, 12:38
 
ТАВАСПАРАНецДата: Понедельник, 03.12.2012, 12:49 | Сообщение # 81
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Статус: Оффлайн
Quote (ejveriin)
,,Я хочу гордиться Табасаранцамы и Табасараном,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Табасаранец который не хочет того, чего хотите Вы, тот конченный дурак и тупое животное cool .
 
ejveriinДата: Воскресенье, 16.12.2012, 12:24 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Статус: Оффлайн
quote ТАВАСПАРАНец
Табасаранец который не хочет того, чего хотите Вы, тот конченный дурак и тупое животное
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
МНЕ очень по душе эти слова, Пусть услышит это каждый Табасаранец,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, cool


Сообщение отредактировал ejveriin - Воскресенье, 16.12.2012, 12:26
 
LeZgInДата: Суббота, 29.12.2012, 14:24 | Сообщение # 83
Группа: Хялар





азеры тоже наглыми стали.считают дербент своим городом.а ведь это исконно лезгинский город.
 
ЖанДата: Суббота, 29.12.2012, 15:02 | Сообщение # 84
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Оффлайн
Чувствуется сейчас начнется фитна, но прежде хотелось узнать у предыдущего пользователя не является ли он умалишенным?
 
bozmanДата: Суббота, 29.12.2012, 16:28 | Сообщение # 85
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
Цитата (Жан)
Чувствуется сейчас начнется фитна, но прежде хотелось узнать у предыдущего пользователя не является ли он умалишенным?

Более чем уверен,что этот же урод Джоник,зарегистрировался под таким ником.Посмотрите даже как он написал слово лезгин,задача у провакатора одна,устроить здесь склоку.Админу сайта надо его сразу же забанить и удалить сообщения.
 
МагIсумДата: Суббота, 29.12.2012, 16:37 | Сообщение # 86
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Оффлайн
Администратор, багри этого хIявана, который про Дербент писал, отсюда и удали его сообщение...

TabasArran!!!
 
ejveriinДата: Воскресенье, 30.12.2012, 14:48 | Сообщение # 87
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Статус: Оффлайн
Мне кажется мне он провокатор разжигатель розни меж Табасаранцами и Лезгинами удалит его с сайта,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, happy tongue

Сообщение отредактировал ejveriin - Воскресенье, 30.12.2012, 14:52
 
DjonДата: Вторник, 01.01.2013, 01:55 | Сообщение # 88
Группа: Хялар





Лезгинского в дербенте только так называемый "лезгинский театр" который по своему смыслу и содержанию фактически также не является лезгинским а является азерским. Всё остальное в дербенте кроме определённого процента частных домовладений не имеет никакого отношения к лезгинам.
 
ejveriinДата: Четверг, 03.01.2013, 10:23 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Статус: Оффлайн
Да мы здесь лаемся на сайте а Яралиев Дербент потихоньку берет себе в руки и по этому такие разговори на сайте , Оказывается Яралиев на выборах Дербенте похищали людей избирательных участках своих противников из комиссии , и так выигрывал выборы ,Эту правду мне рассказал пострадавший в этом деле не посредственно,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,ЭЖВЕРИН,,,,,,,,,,,,,,,,АЗИЗ,,,,,,,,,,,,,,тиварин 43 пи игит,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Сообщение отредактировал ejveriin - Четверг, 03.01.2013, 10:39
 
БЕРГМАНДата: Четверг, 03.01.2013, 11:43 | Сообщение # 90
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Оффлайн
Цитата (Djon)
Лезгинского в дербенте только так называемый "лезгинский театр" который по своему смыслу и содержанию фактически также не является лезгинским
Действительно, с 2009 года Лезгинский театр распологается в бывшем здании кинотеатра "ЮБИЛЕЙНЫЙ".
Дело было так.Чтобы здание кинотеатра не достался созданному в 1999 году Государственному Табасаранскому Драматическому театру лезгины пошли на хитрость: объявили здание своего театра аварийным и подключив все имеющие возможности, в том числе и финансового плана, потребовали себе от властей республики новое помешение. Обласканный дорогими подарками, жадный до денег президент Дагестана отдал распоряжение о передаче здания кинотеатра под лезгинский театр. angry Получив в 2001 году кинотеатр в своё распоряжение, лезгины не торопились с ремонтом, ремонт тянулся аж 8 лет.Главное, они достигли своей цели: они заполучили для себя прекрасное здание в центре города. Вот так, "молчаливые табасараны" остались ни с чем, их опять перехитрили лезгины. sad

Добавлено (03.01.2013, 11:43)
---------------------------------------------
Цитата (ejveriin)
Да мы здесь лаемся на сайте а Яралиев Дербент потихоньку берет себе в руки и по этому такие разговори на сайте , Оказывается Яралиев на выборах Дербенте похищали людей избирательных участках своих противников из комиссии , и так выигрывал выборы
Некому дать по грязным рукам этого ничтожества?
Политика так называемой лезгинизации Дербента открыто проводимой хапугой Яралиевым ни к чему хорошему не приведёт. Всё эти глупые движения Яралиева выйдет боком, в первую очередь для самых лезгин. angry


Сообщение отредактировал БЕРГМАН - Четверг, 03.01.2013, 11:44
 
Форум » Разделы форума » История » Табасаранцы и соседи
Поиск: